Масленица широка – отворяй ворота!

Вся текущая неделя с 24 февраля по 1 марта по всей нашей стране проходит в широких масленичных гуляниях.

Масленица считается самым веселым и очень шумным старинным русским народным праздником. В Масленицу первым делом долг каждого человека помочь прогнать зиму и разбудить природу.

Не остаться в стороне от народных гуляний решили и сотрудники Республиканского наркодиспансера, которые песнями и частушками, шутками и прибаутками провели праздничное мероприятие, посвященное проводам зимы.

Ну а какая же Масленица без блинов?! Каждый желающий в этот день мог отведать блинов с медом и вареньем, сгущенным молоком и икрой, попить ароматного чаю и принять участие в конкурсе «Веселая Масленица».

Праздник завершился пожеланиями всем здоровья, благополучия и долгожданной и счастливой весны.

Напомним, что последний день Масленицы – «прощеное воскресенье», день, когда принято просить прощения у всех родственников, друзей, соседей.

А уже со 2 марта наступает Великий пост, который продлится 48 дней до православной Пасхи – 19 апреля.

28 февраля 2020