Семья формирует личность ребенка

С целью оказания психолого-педагогической, консультативной помощи родителям и несовершеннолетним был организован выезд республиканской мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии с учащимися, родителями и педагогами в Козловскую СОШ №2 нашей республики.

Деятельность мобильной бригады, в состав которой вошла главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева, заключается в оказании срочной психолого-педагогической помощи детям, консультативной семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках профилактической работы были организованы мероприятия с несовершеннолетними и их родителями, в ходе которых обсуждались предикторы зависимого поведения и вопросы взаимодействия с детьми. «Семья может формировать предпосылки для развития ребенка, а также может создавать условия для формирования разных форм девиантного поведения» - отметила Лилия Дорофеева.

14 февраля 2020