Профком «первички» подвел итоги работы за 2019 году

24 января состоялось заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации (ППО) Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии, основной задачей которой является защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов ее членов.

Председатель ППО Алевтина Андреева представила собравшимся итоги исполнения сметы доходов и расходов и Плана работы в 2019 году. Было отмечено, что в основном денежные средства расходовались на культурно-массовые и спортивные мероприятия (более 50%), выделялась материальная помощь сотрудникам учреждения (18%), осуществлялась оплата санаторно-курортного лечения сотрудников и их детей и др.

Она также рассказала, что первичная организация принимает самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых Чувашской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения, организует и собственные – Дары осени, Новогодние утренники, Дни спорта и здоровья и многое другое.

На 1 января 2020 года в профсоюзной организации диспансера состоит 208 членов профсоюза (из 283 сотрудников), что составляет 73,5% от общей численности штатных работников, из них в Молодежный совет (члены ППО до 35 лет) входят 25,4%. В целом, в 2019 году состав ППО увеличился на 3%.

В завершение заседания были утверждены План работы «первички» и смета доходов и расходов на 2020 год.

24 января 2020