В День добра и уважения закружилась «Осенняя фантазия»

Все мы знаем, что очень важно всегда сохранять бережное и уважительное отношение к умудренным жизненным опытом, трудолюбивым и достойным людям.

Так, одним из чистых, добрых и светлых праздников, когда чествуют представителей золотого возраста, является Международный день пожилых людей. Этот день в очередной раз напоминает всем нам, что рядом живут те, кто так нуждается в теплоте, заботе, внимании и любви.

1 октября в Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии состоялось праздничное мероприятие «Осенняя фантазия», посвященное не просто Дню пожилых людей, но и приуроченное самое прекрасному времени года – осени.

Сотрудники учреждения представили приглашенным ветеранам отрасли и компетентному жюри свои творческие и кулинарные способности, позволив собравшимся душевно отдохнуть, отвлечься от повседневных забот, весело провести время, пообщаться друг с другом и насладиться прекрасным.

«Мы вам очень признательны за то, что вы с нами, за тот вклад, который вы внесли в развитие нашего диспансера. Каждый из вас – это та крупинка, сделавшая нас сильнее, мудрее. Мы вас ценим и любим!», - обратилась к виновникам сегодняшнего торжества главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина.

Главный врач диспансера Елена Калинина, оценивая сегодняшние выступления, отметила, что у диспансера открывается новая пора не только в профессиональном плане, но и по-новому раскрывается творческая составляющая сотрудников. «С той огромной ответственностью к работе, которую проявляете вы, коллеги, наши дорогие ветераны, могут быть уверены, что наркологическая служба в надежных руках», - подчеркнула она.

Пришедшие ветераны учреждения лишний раз смогли почувствовать, что в этих стенах их всегда помнят, ждут и любят, что молодые коллеги сделали этот праздничный день именно для них.

Праздничное мероприятие прошло в доброжелательной и непринуждённой атмосфере, со всевозможными конкурсами и викторинами.

Уделили медицинские работники внимание и вопросам здоровья старших коллег. Они говорили о правильном и рациональном питании, необходимости соблюдения режима дня и поддержании двигательной активности, презентовав им «Паспорт активного долголетия» с основными рекомендациями о преимуществах и способах ведения здорового образа жизни людьми старшего возраста.

Ветераны наркологической службы выразили слова благодарности организаторам за приятную и душевную встречу, которая подарила им позитивные эмоции.

Праздник завершился общим фотографированием и чаепитием.

Кроме того, не оставили без внимания в этот день своих бывших коллег и сотрудники Новочебоксарского и Шумерлинского подразделений.

01 октября 2019