Врачи на страже здоровья детей

Психиатры-наркологи детско-подросткового отделения БУ «РНД» продолжают профилактическую работу по профилактике потребления алкоголя и различных психоактивных веществ среди несовершеннолетних и во время летних каникул. Они регулярно 2 раза в неделю выезжают в загородные оздоровительные лагеря в составе бригады врачей Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации, Республиканского центра по борьбе СПИДом и инфекционными заболеваниями, Республиканского перинатального центра. Группа специалистов уже посетила лагеря «Чайка», «Салют», «Лесная сказка», «Солнышко», «Волна», «Бригантина», «Золотой колос». Врачи наркологи рассказывали детям  о последствиях употребления курения, алкоголя  и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентируя их  внимание  на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья   -  это,  в первую очередь, задача   самого человека.

03 августа 2012