Бригада врачей посетила оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Солнышко».

10.08.12г.  состоялся очередной выезд в загородные оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Солнышко» бригады врачей специалистов Республиканского наркологического диспансера, Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации, Республиканского центра  по борьбе  СПИДом и Республиканского перинатального центра. Подростковый врач психиатр-нарколог Егорова Е. М. рассказала детям, что табакокурение является одной из основных причин ухудшения здоровья населения и сокращения продолжительности жизни людей в нашей стране.  Говорилось с детьми о том, что табачные компании принимают различные меры  по привлечению детей и подростков к употреблению табака, и как затем они становятся зависимыми  и постоянными их клиентами. Обсуждены последствия курения, употребления алкоголя и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентируя их  внимание  на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей.

13 августа 2012