Всемирный День здоровья в Шумерле

4 и 5 апреля 2012 года специалист по социальной работе Бусарева О.А. 4 отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» г. Шумерля и Кулина Л.Г. заведующая филиала № 4 им.Маяковского городской библиотеки в преддверии Всемирного Дня здоровья  с учащимися СОШ № 6 и ПУ № 6. С провели часы здоровья «Твоё здоровье в твоих руках!».
   Бусарева О.А. рассказала ребятам о проблемах и болезнях, которые подчас мешают молодым людям воплощать свои мечты и планы в жизнь, расти здоровыми и счастливыми -  это алкоголь, курение и пристрастие к другим психоактивным веществам. Демонстрировались видеофильмы  « Гараж», « Гульнуть по-нашему». Ребята наглядно увидели как алкоголь, наркотики и никотин влияют на неокрепший организм подростка.
   Кулина Л.Г. провела с учащимися олимпийскую викторину, подросткам предлагалось ответить на вопросы спортивной тематике. За правильные ответы ребята получили буклеты,  разработанные специалистами наркологического диспансера. Была организована выставка методической литературы, призывающая сказать «НЕТ»  вредным привычкам.
Охвачено СОШ № 6 – 105 человек, ПУ № 6 – 63 человека.

04 апреля 2012