«Молодежь за здоровый образ жизни»

Специалисты кабинета медико - социальной реабилитации 4 отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» ведут активную работу в области профилактики психоактивных веществ, важной ее частью является распространение знаний о механизмах формирования табачной зависимости, об опасности употребления психоактивных веществ. Проводятся «Дни открытых дверей» для подростков школ города, проводятся беседы, консультации общеобразовательных учреждений.
В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 16 марта социальный работник 4 отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» г.Шумерля провела профилактическую беседу с детьми Отделения диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних «Шумерлинского городского центра социальной помощи семье и детям» «Курить – здоровью вредить», ознакомила присутствующих с психологическими и социальными факторами приобщения молодежи к табачной зависимости и о тех проблемах и болезнях, которые подчас мешают молодым людям воплощать свои мечты и планы в жизнь, расти здоровыми и счастливыми. Ребятам был продемонстрирован фильм «Антикурево» и «Гараж», и также проведено анкетирование по вопросам первичной профилактики табакокурения.

Илейчева М.В.