В Республиканском наркологическом диспансере подвели итоги работы в 2011 году

10 февраля в Республиканском наркологическом диспансере состоялось итоговое совещание, на котором рассмотрены результаты работы учреждения за прошедший год.
С докладом о работе наркологического диспансера выступил главный врач Чепурной Михаил Александрович, который отметил, что для оказания качественной наркологической помощи населению диспансер имеет достаточный кадровый потенциал. В учреждении работают 57 врачей, из которых 20 имеют высшую квалификационную категорию, средний возраст врачей составляет 42 года. По итогам года отмечена положительная динамика в объемах оказанных услуг: стационарное лечение получили 4617 человек, что на 319 человек больше, чем в предыдущем году, амбулаторно пролечено 12433 человек. Выполнение программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению составило 104,8%.
В рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения в 2011 году в  наркологический диспансер поступило  медицинское оборудование на 672,596 тыс. рублей, для создания регионального фрагмента единой информационной системы в сфере здравоохранения  - оборудование на 943,355 тыс. рублей.
В 2012 году из федерального бюджета на мероприятия, направленные на дальнейшее развитие наркологической службы, будет выделено 14 млн. рублей, что позволит вывести вопросы ранней диагностики и профилактики наркологических заболеваний на более качественный уровень.

Источник: gov.cap.ru

13 февраля 2012