8 февраля 2012 года на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялся республиканский обучающий семинар «Современные технологии профилактики асоциальных явлений среди детей и по

8 февраля 2012 года на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялся  республиканский обучающий семинар «Современные технологии профилактики асоциальных явлений среди детей и подростков» в рамках курсов повышения квалификации заведующих сельскими библиотеками Чувашской Республики.
Егорова Елена Михайловна, психиатр-нарколог детско-подросткового отделения республиканского наркологического диспансера ознакомила присутствующих  наркологической ситуацией по ЧР по итогам 2011 года.  Рассказала о методах  профилактики потребления психоактивных веществ  среди несовершеннолетних в условиях  библиотеки. Совместно с ведущим психологом  республиканской детско-юношеской библиотеки  показали, как проводить «Мозговой штурм», ролевую игру и другие формы работы при проведении профилактической работы. Основной упор делалось на том, что основная роль библиотек в профилактике асоциальных явлений – это культурно-нравственное воспитание подрастающей молодежи.

10 февраля 2012