В Шумерле акция «Молодежь за здоровый образ жизни» набирает обороты…

Впервые в Шумерле состоялся Единый информационный  форум молодежи  «Я – молодой».  Инициативные и активные молодые люди собрались в школе №3, где состоялось торжественное открытие.  Свое участие в нем приняла и специалист кабинета медико-социальной реабилитации Шумерлинского отделения Республиканского наркодиспансера  Илейчева М.В.
   Глава администрации города С.Н. Новичков, приветствуя молодежь, отметил, что здесь собрались неравнодушные, креативно мыслящие ребята, за которыми - будущее нашего города, республики и страны в целом.
Глава города – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин дал старт форуму, пожелав позитивного настроения, положительных результатов от встречи и эффективного сотрудничества.
   После напутственных слов главного специалиста по делам молодежи Е.Л. Красновой собравшиеся разошлись по группам, предварительно записавшись на то или иное направление.
   В рамках молодежного форума работали  три образовательные площадки по различным направлениям: молодежное волонтерство, туризм и за здоровый образ жизни. На каждой из этих площадок, где в качестве экспертов работали  приглашенные из Чебоксарского центра молодежных инициатив, «Юнитекса», «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции», специалист из наркодиспансера, проходила активная дискуссия по заданным направлениям.
   Марина Викторовна рассказала присутствующим  о всех позитивных сторонах здорового образа жизни и профилактике вредных привычек. Психологами из Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции  было отмечено позитивное настроение среди Шумерлинской молодежи   по отношению к наркологической службе  города, отсутствие страха перед посещением «наркологии».  Как было отмечено отчасти это заслуга активной профилактической работы в молодежной среде специалистов кабинета медико-социальной реабилитации наркодиспансера.
  После активного обсуждения обозначенных тем прошла ярмарка молодежных проектов и инициатив, а затем состоялось подведение итогов форума.

29 октября 2012