В республиканском наркологическом диспансере обсуждено выполнение Программы государственных гарантий оказания гражданам в Чувашской республике бесплатной медицинской помощи

10 октября в республиканском наркологическом диспансере прошло заседание медицинского совета. Заместитель главного врача Светлана Федорова доложила о выполнении Государственного задания на оказание бесплатной наркологической помощи в БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздравсоцразвития Чувашии. Программой государственных гарантий оказания гражданам в Чувашской республике бесплатной медицинской помощи на 2012 год в республиканском наркологическом диспансере размещено задание на оказание стационарной наркологической помощи 4522 больным, 62400 койко-дней, для выполнения которого в учреждении в настоящее время развернуто 185 коек. По состоянию на 01.09.12 пролечено 2884 больных, ими проведено 44160 койко-дней, что составляет 70,8% от предусмотренных объемов. Среди подразделений диспансера в полном объеме выполнение государственного задания отмечено в отделении неотложной наркологической помощи.

Государственный заказ на оказание бесплатной амбулаторно-поликлинической наркологической помощи населению Чувашской Республики по состоянию на 01.09.12 выполнен на 75% (в 2011 году 100,5%).

11 октября 2012