Пропаганда здорового образа жизни – одно из главных направлений работы библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерли.

9 декабря в консультационно-анонимном пункте «Нарконет», функционирующем на базе библиотеки, состоялась встреча специалиста Шумерлинского отделения ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» О.А. Бусаревой с жителями микрорайона «Верхний поселок». Она провела профилактическую беседу на тему: «Здоровье и вредные привычки. Как отказаться от первой пробы наркотических веществ?», в ходе которой присутствующие смогли подробно узнать о том, как отказаться от сигареты, рюмки водки и наркотиков, а не испытывать свое здоровье на прочность. Многие родители обеспокоены тем, как оградить своих детей от вредных привычек. Для них очень важна консультация нарколога в этом нелегком деле. Цель беседы – воспитание отрицательного отношения к вредным привычкам.

12 декабря 2011